当前位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱 > 公安分局
 
    详细信息
编号 70718 类型 咨询 提交日期 2017-07-12
主    题 给孩子办理身份证需要的材料 点击次数
内容 我家孩子10岁了,我想给他办个身份证,家庭住址属于稷下街道孙娄派出所管辖范围,请问需要什么材料?去派出所办理还是公安局办理?
    处理情况
信箱 公安分局 办件状态 处理完毕 处理时间 2017-07-12 13:44:22
答复内容

您好:

来信收悉。

未满16周岁公民申领、换领、补领居民身份证的,由监护人代为办理,未满16周岁公民本人也须到场,需采集个人信息。携带您与孩子的户口本到户籍所在地派出所办理。

如有疑问请咨询7181559

感谢您的来信,欢迎继续参与政民互动平台。

临淄公安分局
2017年7月12日