当前位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱 > 教育局
 
    详细信息
编号 70776 类型 建议 提交日期 2017-07-21
主    题 一点关于临淄区高中布局的建议 点击次数
内容 目前临淄区高中主要集中在东北部(临淄中学)和南部(淄博七中),中西部没有有高中,给一些孩子上学带来不便,而且中西部片区人口十分稠密。现在山东化工职业学院已经搬到潍坊,空出了大部分校园,可否在化工职业学院校区布局一所高中,或者两所高中的分校,这样既省下了一大部分校园建设投资,又给群众带来了便利,还利用了闲置资源。希望区政府相关部门予以关注,谢谢!
    处理情况
信箱 教育局 办件状态 处理完毕 处理时间 2017-07-21 17:12:22
答复内容

您好:

来信收悉。

关于您所提出的建议,区教育局校产科已为您解答相关政策,如有其他问题,请拨打7871961。

感谢您的来信,欢迎继续参与政民互动平台。

区教育局

2017年7月21日