当前位置:首页 > 政民互动 > 部门信箱 > 人社局
 
    详细信息
编号 70696 类型 咨询 提交日期 2017-07-07
主    题 就业创业证办理 点击次数
内容 就业创业证办理需要去什么地方去,皇城镇人社所还是区人社局需要提供什么材料
    处理情况
信箱 人社局 办件状态 处理完毕 处理时间 2017-07-10 09:20:04
答复内容

您好:

来信收悉。

携带户口本、毕业证(需携带毕业证者只针对25岁以内人员)、两张两寸近期免冠照片,就业转失业需要提供完整的工作档案(之前有工作单位的非个体人员),就近或者是户籍所在地的镇(街道)人力资源和社会保障所办理。

感谢您的来信,欢迎继续参与政民互动平台。

2017年7月10日