办件统计
当月办结总数:18
当月来信总数:21
当月办结率:85.71%
———————————————
累计办结总数:1464
累计来信总数:1531
累计办结率:95.62%
→ 部门办件统计  
     行风热线
区长信箱     更多 >>
办件编号 信息标题 处理情况 提交时间 提交部门
70914 上庄的房子到底什么时候能完... 处理完毕 2017-08-12 区长信箱
70890 咨询 处理完毕 2017-08-10 区长信箱
70888 区图书馆卫生间长期停用 处理完毕 2017-08-09 区长信箱
70879 建议为孩子建一处亲水的场所 处理完毕 2017-08-07 区长信箱
70878 咨询学校问题 处理完毕 2017-08-07 区长信箱
70818 桓公路改造升级 处理完毕 2017-07-29 区长信箱
70777 关于临淄区高中布局的一点建... 处理完毕 2017-07-21 区长信箱
70775 立子营村旧村改造 处理完毕 2017-07-21 区长信箱
70751 临淄高铁小镇的规划出来了吗... 处理完毕 2017-07-17 区长信箱
70743 齐都路夜间路灯被树木遮挡 处理完毕 2017-07-15 区长信箱
部门信箱     更多 >>
办件编号 信息标题 处理情况 提交时间 提交部门
70867 淄江中学开学问题 处理完毕 2017-08-06 教育局
70776 一点关于临淄区高中布局的建... 处理完毕 2017-07-21 教育局
70764 沾临高速 处理完毕 2017-07-19 交通运输局
70718 给孩子办理身份证需要的材料 处理完毕 2017-07-12 公安分局
70696 就业创业证办理 处理完毕 2017-07-07 人社局
70693 投诉洒水车恶意喷洒行人! 处理完毕 2017-07-07 区园林局
70667 西门桥路口摆摊 处理完毕 2017-07-03 齐都镇
70646 拆除幼儿园违建,孩子在里面... 处理完毕 2017-06-29 部门信箱
70588 人民路路边菜地长期偷水 处理完毕 2017-06-20 区园林局
70575 相家生活区车位问题 处理完毕 2017-06-19 闻韶街道
部门列表   更多 >>
部门办件统计  更多>> 
部门名称 总数 办结数 办结率
1、区长信箱
964 954 98.96%
2、教育局
60 60 100.00%
3、住建局
41 40 97.56%
4、人社局
36 36 100.00%
5、交通运输局
34 34 100.00%
6、房管局
33 33 100.00%
7、稷下街道
24 20 83.33%
8、民政局
20 19 95.00%
9、环保分局
19 19 100.00%
10、临淄交警大队
21 18 85.71%
民意征集  更多>> 
·《关于严禁“两非”的三个规定》的征求意见公告
·《临淄区乡村教师支持计划实施方案》征求意见公告
·《临淄区人民政府关于进一步规范城市房地产开发管理的意...
·《临淄区全民健身器材管理办法(试行)》征求意见公告
·S228黄临线淄博滨州界至郑王段改建工程社会稳定风险...
·《关于全面建立困难残疾人生活补贴和重度残疾人护理补贴...
网上调查   更多>>  
·《关于严禁“两非”的三个规定》的征求意见公告
·《临淄区人民政府关于加强国省干线公路管理工作的通告》...
·《临淄区人民政府关于进一步规范城市房地产开发管理的意...
·您最关注的社会热点问题是什么?
·公交车上,你最反感的行为是什么?
·“政府信息公开专栏”公众满意度问卷调查