当前位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱
 
    详细信息
编号 70879 类型 建议 提交日期 2017-08-07
主    题 建议为孩子建一处亲水的场所 点击次数
内容 尊敬的领导,您好!作为临淄区的一位居民,特別是孩子的家长,希望区领导能利用现有的太公湖,淄河为孩子们建一处类似桓台红莲湖,文昌湖等地建的海滨沙地,孩子们可以安全的水里戏水,在岸边堆沙,最好岸边有防晒棚,有冲脚的地方。这样闲暇时我们就不用开车跑外地去玩了。为了孩子能更加健康的成长,远离手机,电脑,请领导们关注一下!
    处理情况
信箱 区长信箱 办件状态 处理完毕 处理时间 2017-08-08 08:46:05
答复内容

您好:

来信收悉。

已与您解释,太公湖北侧为已建成植物园,目前正在提升改造中,改造内容包括儿童娱乐区,但无法改造成海滨沙地公园。

感谢您的来信,欢迎继续参与政民互动平台。

区园林局

2017年8月9日