当前位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱
 
    详细信息
编号 70888 类型 咨询 提交日期 2017-08-09
主    题 区图书馆卫生间长期停用 点击次数
内容 临淄区图书馆卫生间长期停用,给广大前往图书馆阅读的市民及自习的学生造成不便,请问为何卫生间长期停用?能否尽快恢复使用?
    处理情况
信箱 区长信箱 办件状态 处理完毕 处理时间 2017-08-10 09:06:49
答复内容

您好:

来信收悉。

首先感谢您对图书馆工作的支持,根据您提的建议答复如下:

关于图书馆内卫生间不开放的原因有二:一是图书馆属于齐都体育城改建而成,卫生间排水不行,水流较小,容易堵塞;二是厕所内无排气口,空间密闭,夏天气温炎热,厕所内气味刺鼻,夏天气味往大厅走,刺鼻的气味严重影响了读者的阅读;齐都体育城内共有三个公厕,离图书馆最近的在东北方向60米左右,给您带来的不便敬请谅解。

感谢您的来信,欢迎继续参与政民互动平台。

区文化出版局

2017年8月11日