当前位置:首页 > 政民互动 > 区长信箱
 
    详细信息
编号 70890 类型 咨询 提交日期 2017-08-10
主    题 咨询 点击次数
内容 领导您好,我想问一下我们金山镇边河片这边,今年冬天能不能用上气代煤取暖我们村属于金山镇最南边了。谢谢
    处理情况
信箱 区长信箱 办件状态 处理完毕 处理时间 2017-08-10 09:10:06
答复内容

您好:

来信收悉。

经调查,今年全区进行气代煤改造共1万6千户,因我镇地处山区改造条件较差,划分给我镇名额有限,又因需要在11月份供暖之前改造完成,时间紧任务重,边河村又距离燃气主管道较远,施工难度较大,无法保证在供暖前改造完毕,为避免影响村民冬季供暖,今年边河村不进行燃气改造,待明年统一进行改造。

感谢您的来信,欢迎继续参与政民互动平台。

金山镇

2017年8月10日